Psychosomatik Bern

Regionalgruppe der SAPPM

Präsidentin

Dr. med. Monika Maritz Mosimann

FMH Allgemeine Innere Medizin, spez. Psychosomatische und Psychosoziale Medizin (SAPPM)

Feldeckstrasse 33
3600 Thun

Tel: 033 223 23 91, Mail: mar-mos@bluewin.ch 

Vizepräsident

Med. pract. Daniel Horat
FMH Allgemeine Innere Medizin, spez Psychosomatische und Psychosoziale Medizin (SAPPM)

Gemeinschaftspraxis Burnnmatt AG, Brunnmattstrasse 63
3007 Bern

Tel: 031 378 38 38, Mail: d.horat@hin.ch

Kassier

Dr. med. EMBA Markus Steiner
FMH Allgemeine Innere Medizin, spez. Psychosomatische und Psychosoziale Medizin (SAPPM)

Welle 7, Schanzenstrasse 5
3011 Bern

Tel: 031 385 71 11, Mail: markus.steiner@sanacare.ch

Beisitzer

Dr. med Georgios Kokinogenis

FMH Psychiatrie & Psychotherapie, spez Psychosomatische und Psychosoziale Medizin (SAPPM)

Leitender Arzt Rehaklinik Hasliberg
6083 Hasliberg-Hohfluh

Tel: 033 533 91 00, Mail: georgios.kokinogenis@rehaklinik-hasliberg.ch

 

Dr. med. Florian Reisig

FMH Anästhesiologie, spez. Psychosomatische und Psychosoziale Medizin (SAPPM), Leiter ambulante Schmerztherapie

Universitätsklinik für Anästhesiologie und Schmerztherapie, Freiburgstrasse, OPO F 205
3010 Bern

Tel: 031 632 30 27, Mail: florian.reisig@insel.ch

 

Dr. med. Nina Bischoff
FMH Allgemeine Innere Medizin, spez. Psychosomatische und Psychosoziale Medizin (SAPPM)

Co-Leiterin Kompetenzbereich Psychosomatische und Psychosoziale Medizin, Universitätsklinik für Neurologie, Inselspital, C.F. Lory Haus

3010 Bern

Tel: 031 632 20 19, Mail: nina.bischoff@insel.ch

 

Sekretariat

Astrid Maeder

SAPPM
Postfach 521, 6260 Reiden

Tel. 062 558 63 67, Mail: sekretariat@sappm.ch

Jahresbericht 2020/21

Download: Jahresbericht 2020/21 Psychsomatik Bern

Statuten

Download: Statuten Psychsomatik Bern

.hausformat | Webdesign, TYPO3, 3D Animation, Video, Game, Print